Амурскую область ждёт жаркий июль - 2x2.su
  • Амурскую область ждёт жаркий июль

    02.07.2020 08:49
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, каким ожидается второй летний месяц на большей части территории страны.

    По словам специалиста, июль будет тёплым в большинстве регионов России. А в некоторые субъекты придёт даже аномально жаркая погода.

    В Амурской области ожидается температура выше нормы, такая же погода будет на территории Западной Сибири, Красноярского края, Якутии.

    На Черноморском побережье Крыма, Кавказа, на побережье Азовского моря, а также в Алтайском крае и в районе Байкала установится тёплая, комфортная погода. Немного холоднее будет лишь в Поволжье и на Урале.

    Как рассказал Вильфанд, этот прогноз не означает, что каждый день стоит ждать жару, но в среднем месяц обещает быть тёплым, пишет «Российская газета».

    Руководитель Гидрометцентра предупредил, что во многих регионах России на этой неделе нужно опасаться ультрафиолетового излучения. По его мнению, при таких условиях необходимо с осторожностью подходить к выбору одежды и времени для прогулки.

    - В полуденные часы лучше находиться дома, а если выходить, то отнестись с осторожностью, – посоветовал специалист.

    Прогнозировать погоду на вторую половину июля и августа синоптик не стал, но отметил, что этот год вполне может войти в историю как один из самых жарких. Наиболее интенсивные дожди, ливни с грозами пройдут по области 4-5 июля.

    *Подготовила Ангелина Крохмаль

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом