-
Амурскому бизнесу выделят 540 миллионов рублей
23.12.2018 21:30Источник фото: amurobl.ruБизнесу Приамурья выделят 540 миллионов рублей. В правительстве области подвели итоги работы за 2018 год.Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на итоговом бизнес-завтраке с губернатором собралось более сотни предпринимателей и общественных организаций области. В таком формате работа с предпринимателями проходит впервые.С каждым годом все больше увеличивается количество мер государственной поддержки. В следующем году на развитие бизнеса выделят 540 миллионов рублей. И нам важно получать от вас обратную связь - куда направлять эти средства. Без вашего участия данная работа получается недостаточно эффективной, - отметил губернатор региона Василий Орлов.
В этом году бизнес и правительство встречались почти 40 раз. Благодаря совместной работе снижается административное давление на бизнес, сокращаются сроки получения документов и создаются специальные сервисы.
В МФЦ появились дополнительные окна для работы с индивидуальными предпринимателями и юрлицами, ускорили госрегистрацию бизнеса. Создали сервис муниципальных кабинетов, окно обратной связи губернатора с руководством региона и интерактивную карту имущественной поддержки. Организовали бизнес-миссии амурчан по России и впервые в Японию. Итоги нашей работы перечислять можно еще долго. Все это создано благодаря слаженной работе команды предпринимателей региона, общественных организаций и властей, - подвела итоги совместной работы министр экономического развития Амурской области Людмила Старкова.
Приняли активное участие предприниматели и в обучении молодых бизнесменов. В этом году Амурская область впервые присоединилась к проекту развития молодежного бизнеса в стране «Ты - предприниматель». Всего за 150 дней провели 21 бизнес-мероприятие: от мастер-классов от всемирно известных бизнес-тренеров до конференций по маркетингу. Суммарно их посетило более тысячи человек.
По словам участников встречи, в следующем году они надеются на расширение имущественной поддержки, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.
Материалы по теме:
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов
-
Культура
В Благовещенске начали разбирать исторический Дом Ямникова
-
Общество
В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты
-
Общество
Между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать «пумы»