-
Амурский должник заработал 9 млн рублей на «медлительном» банке
25.03.2016 07:50Источник фото: DepositPhotosПредприниматель подал иск в суд за то, что финансовая организация долго не предоставляла сведения о его задолженностяхБлаговещенский бизнесмен отсудил несколько миллионов у банка за нерасторопность. Организация долго не предоставляла мужчине информацию о его долгах, и сумма увеличилась. Из-за такого отношения предприятия амурчанин понес серьезные убытки - задолженность превысила шесть миллионов рублей.
- Банк должен был представить по запросу судебного пристава сведения о любом имуществе, хранящихся в банке, независимо от того, каким образом данное имущество используется должником. Однако этого сделано не было, - сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Виновным оказался и судебный пристав-исполнитель, который бездействовал, пока банк затягивал с делом.
В итоге суд призвал банк частично возместить убытки предпринимателя. Мужчине выплатили больше 9 миллионов рублей.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия