Амурские вузы перешли на свободное посещение из-за коронавируса - 2x2.su
  • Амурские вузы перешли на свободное посещение из-за коронавируса

    16.03.2020 14:05
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    В АмГУ отменили лекции для групп более 30 человек и перенесли дни открытых дверей

    Вузы Амурской области пошли на крайние меры, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. В АмГУ и ДальГАУ отменили все виды массовых мероприятий. В ДальГАУ ввели режим свободного посещения с 16 марта 2020 года.
    - Приказываю деканам факультетов, заведующим кафедрами с 16.03.2020 обеспечивать реализацию образовательных программ путём размещения методических материалов по соответствующим дисциплинам учебного плана в электронной информационно-образовательной среде университета, - говорится в приказе, размещённом от имени ректора Дальневосточного аграрного университета.
    В АмГУ также перевели студентов на смешанное обучение – в том числе и с применением электронного оборудования. С 16 по 29 марта отменены лекции в потоках общей численностью более 30 человек и занятия по физической культуре и спорту.
    - Контактная работа обучающихся и педагогических работников в этих случаях будет проводиться исключительно в электронной информационно-образовательной среде, - сообщили в вузе.
    Ученики общеобразовательного лицея АмГУ переводятся на режим свободного посещения занятий. А запланированные мероприятия, в том числе празднование 45-летия со дня образования университета (20 марта), день открытых дверей (28 марта), переносятся. Новые даты мероприятий сообщат позднее.

    Все меры были приняты в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 397 от 14.03.2020 года.

    Кстати, утром 16 марта региональный минобр сообщил, что предпосылок для введения дистанционного обучения в местных образовательных учреждениях нет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом