Амурские сироты пытаются найти свою младшую сестру и установить над ней опеку - 2x2.su
  • Амурские сироты пытаются найти свою младшую сестру и установить над ней опеку

    05.11.2022 15:57
    Источник фото: ПСО ГРОМ
    Специалисты ПСО« Гром» рассказали о брате и сестре Валентине и Вадиме Лустиных, которые пытаются найти свою младшую сестру Викторию. Ребята выросли в стенах детских домов Амурской области.
    Все трое детей являются воспитанниками дома малютки, детских социальных учреждений и приютов области. Валентина - старший ребёнок в семье. Она уже успела стать мамой и найти своего брата Вадима.

    По информации ПСО «Гром», близкого человека Валентина искала давно, ещё будучи подростком.
     В возрасте 20 лет девушка восстановила родственную связь с Вадимом, который воспитывался в интернате № 12 г. Свободного, - пишут специалисты.
    В этот же период дети узнали от родственников погибшей  матери, Натальи Лустиной, и о том, что младшую сестру Викторию в возрасте 7 месяцев изъяли из семьи. Девочку поместили в социальную палату с. Волково Благовещенского района.

    О ребёнке больше ничего не известно, кроме даты рождения - 03.09.2008  и имени Виктория. Валентина намерена оформить над девочкой опеку и забрать в свою семью.
     Если Вику удочерили, мы с Вадимом ни в коем случае не будем мешать её новой семье и искать встречи. Нам важно знать, что с сестрой всё хорошо, что она в безопасности, что она дома с родителями, которые появляются не у многих детдомовцев. Если она в приюте или интернате, мы заберём её с мужем домой! – говорит Валентина.
    ПСО «Гром» просит откликнуться людей, которые что-то знают о Виктории.

    Ранее портал 2x2.su писал, что амурские волонтёры долго вели поиски Анатолия Дзюбы из Свободного. Его родные сообщили, что 15 августа он перестал выходить на связь.

    Сегодня стала известна добрая новость – амурчанин вышел на связь, оказался жив и здоров. Наш корреспондент связался с руководителем поискового отряда «Гром», чтобы узнать подробности случившегося.

    В распространяемой ориентировке сообщалось, что 33-летний амурчанин перестал выходить на связь ещё 15 августа. Никто не знал, где он. Для поиска даже не получалось найти описание одежды, в которой мужчина покинул дом.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом