-
Амурские школьники нашли телефон и отнесли его в полицию
25.05.2015 08:57Источник фото: DepositPhotosКак установили стражи порядка, мобильник потеряла девочка, занимавшаяся на стадионе
Телефон на стадионе села Тамбовка обнаружили трое местных школьников. Мобильник оказался рабочим, совсем без повреждений. Вместо того чтобы оставить его себе или продать, ребята решили отнести его в полицию, чтобы там нашли владельца телефона.
- Сотрудники уголовного розыска установили, что владелицей найденного мобильника является несовершеннолетняя жительница Тамбовского района. Она потеряла мобильник, когда занималась спортом на стадионе, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Телефон девочке вернули, а подростков поблагодарили за честность. Кроме того, школьников поощрили сладостями.
Напомним, это уже не первый раз, когда амурские школьники активно помогают полиции. Так, в декабре 2014 года четверо ребят из Шимановска проследили за парнем, ограбившим магазин. Благодаря этому полицейским удалось раскрыть преступление по горячим следам и задержать злоумышленника. Также благодаря школьникам сдвинулось с мертвой точки дело об убийстве Веры Захаровой. Ребята обнаружили вещи и останки убитой девочки. Позже глава Белогорска Станислав Мелюков вручил ребятам за это награды.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание