Амурские предприниматели получили льготные кредиты в рамках акций «Моё дело» и «Экспресс поддержка» - 2x2.su
  • Амурские предприниматели получили льготные кредиты в рамках акций «Моё дело» и «Экспресс поддержка»

    13.01.2022 16:25
    Источник фото: pexels.com

    Такую поддержку бизнесменам Приамурья оказал региональный Центр кредитной поддержки предпринимательства в конце 2021 года. Получить средства на льготных условиях могли предприниматели, работающие в регионе более 12 месяцев.

    Специальные условия были введены для финансовой поддержки бизнесменов во время ограничений, связанных с пандемией.

    Первая акция - «Моё дело». В ходе неё предпринимателям предлагали взять до пяти миллионов рублей по сниженным ставкам от 1% до 5%. При этом для бизнесменов из моногородов и социальных предпринимателей максимальная ставка была еще ниже - 4,25%, - отметила руководитель регионального Центра кредитной поддержки предпринимательства Лилия Функнер.


    «Моё дело» позволило 69 бизнесменам взять льготные кредиты на общую сумму 109,4 миллиона рублей.

    «Экспресс-поддержка» - ещё один продукт для предпринимателей. Благодаря ему бизнесмены получили до 500 тысяч рублей по упрощенному пакету документов. Процентная ставка здесь составила 8,5% годовых для неприоритетных видов деятельности, 7,5% - для бизнеса из приоритетных направлений и моногородов, 6,5% для социального бизнеса и всего 1% - при приобретении оборудования для производства СИЗ и для дезинфекции помещений, - поделилась руководитель регионального Центра кредитной поддержки предпринимательства Лилия Функнер.

    Преимущество «Экспресс-поддержки» – сокращенный срок принятия решения о выдаче средств: один рабочий день. При этом использовать средства займа можно на любые цели, связанные с развитием своего дела. Например, закрытие финансовых разрывов и рефинансирование сторонних финансовых обязательств.

    «Экспресс-поддержку» получили 11 предпринимателей на общую сумму более четырёх миллионов рублей, - подытожила руководитель регионального Центра кредитной поддержки предпринимательства.

    Как рассказали специалисты, несмотря на то, что изначально продукт "Экспресс-поддержка" запускался как временная акция, Центр получил большой запрос от бизнеса на продление меры поддержки, поэтому планирует запустить продукт повторно и в 2022 году. Воспользоваться такой мерой поддержки можно будет до конца марта.

    Напомним, Центр кредитной поддержки предпринимательства Амурской области работает в регионе с 2019 года. Государственная инфраструктура поддержки создана в рамках национального проекта «Поддержка МСП и индивидуальной предпринимательской инициативы», Центр предоставляет предпринимателям региона финансовую поддержку для создания и развития бизнеса на территории Амурской области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом