Амурские пожарные спасли собак из горящего сарая и трёхметровой ямы - 2x2.su
  • Амурские пожарные спасли собак из горящего сарая и трёхметровой ямы

    18.11.2022 15:29
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    За последние несколько дней спасателям пришлось несколько раз вызволять животных из беды. Одного питомца вынесли из пожара, второго - достали из открытого канализационного люка, рассказали в пресс-службе амурского Центра гражданской защиты и пожарной безопасности. 

    Пожар случился 15 ноября на улице Технической в селе Тамбовка. На место выехал дежурный караул пожарной части № 60. По прибытии специалисты обнаружили, что горят две хозяйственные постройки, находящиеся под одной крышей. Огнеборцы сразу приступили к тушению и уже через три минуты локализовали пожар. Ещё через несколько минут удалось справиться с открытым горением.

    Во время тушения один из пожарных обнаружил в горящем сарае щенка, который сидел на цепи. Он освободил животное и вынес его из постройки. К счастью, питомец не успел пострадать. Его передали хозяевам.

    Ещё одного хвостатого бедолагу пожарные спасли 17 ноября в селе Поярково. Собаку вызволили из глубокой ямы.

    К огнеборцам обратилась жительница села, которая попросила достать её питомца. Он провалился в канализационный люк рядом с домом. Совместными усилиями пожарным и хозяйке собаки удалось вытянуть животное с трехметровой глубины.

    В результате спасательной операции никто не пострадал.

    Ранее портал 2x2.su писал об амурских зооволонтёрах, которые попросили помощи у неравнодушных жителей Благовещенска. Приют для животных «Остров спасения» с наступлением холодов особенно остро нуждается в кормах, ветоши и лекарствах.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом