Амурские полицейские выследили вора-«ниндзю» по отпечаткам обуви - 2x2.su
  • Амурские полицейские выследили вора-«ниндзю» по отпечаткам обуви

    23.04.2015 10:04
    Источник фото: DepositPhotos
    К соседям преступник пробрался в поисках еды и денег на выпивку. Суд приговорил его к 4 с половиной годам колонии строгого режима

    16 апреля Бурейский районный суд вынес приговор 29-летнему жителю поселка Новобурейский. Судили его за кражу.

    Как установило следствие, селянин нигде не работал, а потому очень нуждался в деньгах. В частности, мужчине не хватало на спиртное, а выпить очень хотелось. Тогда-то он и решился на преступление. Днем приметил дом, во дворе которого не было собаки, и ночью вышел на дело.
    - Ранее он неоднократно был судим за кражи чужого имущества, поэтому решил соблюсти все меры предосторожности, чтобы как «ниндзя», остаться незамеченным, - рассказывают в прокуратуре Амурской области. - Только вот «порхать» по воздуху он не умел и оставил во дворе следы от обуви.
    Добыча воришки в этот раз составила тюнер и мобильник. Похищенное он продал, накупил спиртного и ушел в запой. Вскоре выпивка кончилась, преступнику захотелось есть. Недолго думая, он снова отправился в тот же дом, только на этот раз за продуктами. С собой забрал крупу, мясо, яйца и даже полмешка картофеля. И снова, несмотря на все предосторожности, преступник оставил во дворе следы.

    Полицейские пришли к выводу, что вор проживает где-то недалеко от места преступления, и при розыске особое внимание обращали на обувь подозреваемых. В результате преступник был найден. Его причастность к кражам подтвердила судебно-баллистическая экспертиза.
    Суд приговорил его к 4 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

    Напомним, необычная кража произошла и в Благовещенске. Один из местных жителей стащил из магазина терминал для оплаты услуг сотовой связи.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом