-
Амурские педагоги получили работу благодаря программе «Земский учитель»
21.06.2022 06:40Источник фото: ГК «Дважды два»В школы сёл и деревень Амурской области в 2022 году приедут ещё 38 педагогов по программе «Земский учитель». Их отобрали на конкурсе из 200 кандидатов.
Из 200 кандидатов в амурские школы по программе «Земский учитель» в этом году придут 38 самых квалифицированных. Им за пять лет работы в регионе выплатим по два миллиона рублей, - рассказал Василий Орлов. - Новыми учителями коллективы амурских школ пополнятся на 23 территориях. Больше всего специалистов получат Свободненский и Серышевский районы (по три педагога). Самыми востребованными кадрами по-прежнему остаются учителя иностранных языков и физико-математических дисциплин. Поэтому в рамках федерального проекта, в первую очередь, восполняется нехватка именно этих специалистов, к примеру, будет трудоустроено 12 учителей иностранных языков.
Большинство учителей-победителей – опытные педагоги. Кстати, приедут они не только из Амурской области. В программе приняли участие жители Белгородской, Оренбургской, Челябинской, Тульской областей, даже Москвы, Томска, Новосибирска, Чечни.
В срок до 20 августа «земским» учителям необходимо заключить договор о трудоустройстве в школах, до 15 сентября – трёхстороннее соглашение о сотрудничестве (учитель - школа - министерство образования и науки области). В октябре денежные средства на выплаты педагогам поступят из федерального бюджета в областной. До 1 декабря по два миллиона рублей будет переведено на счета учителей.Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов