Амурские делегаты примут участие в антифашистском форуме в Москве - 2x2.su
  • Амурские делегаты примут участие в антифашистском форуме в Москве

    07.08.2020 10:57
    Источник фото: pixabay.com
    Представители Амурской области отправятся на антифашистский форум, посвящённый Международному дню памяти жертв фашизма и 75-летию Великой Победы. Мероприятие пройдёт с 7 по 10 сентября в Москве.

    Главная цель Международного антифашистского форума - предупреждение мира о реальной угрозе фашизма. В ходе мероприятия прозвучат доклады о современных проявлениях этого явления в различных странах, а также - формах и методах эффективного противодействия им со стороны общества. Также на форуме выступят ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, Герои Советского Союза и Российской Федерации.

    Кроме того, в программе форума запланирована видеоконференция, посвящённая Международному дню памяти жертв фашизма, с прямым включением из бывших концлагерей «Заксенхаузен» (Германия) и «Саласпилс» (Латвия).

    В мероприятии планируют принять участие лично и посредством видеоконференцсвязи руководители национальных союзов и организаций бывших малолетних узников фашизма, а также других общественных объединений ряда зарубежных государств, среди которых Армения, Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Узбекистан, Украина, Эстония, Болгария, Германия, Австрия, Словения, а также Израиль, Польша и США.

    Участники форума возложат венки и цветы к мемориальному комплексу «Трагедия народов» на Поклонной горе, посетят экспозицию, посвящённую 75-летию окончания войны в музее Победы, совершат экскурсионную прогулку на пароходе по Москве-реке, а также побывают в Главном храме Вооружённых сил РФ и в интерактивном мемориальном комплексе «Дорога памяти».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом