-
Амурская прокуратура нашла 8 сайтов с пропагандой проституции
21.11.2018 08:02Источник фото: DepositPhotosПрокуратура Амурской области в ходе мониторинга Сети обнаружила 8 сайтов, где пропагандировали занятия проституцией. Подобная информация по действующему законодательству является запрещенной для распространения на территории российской Федерации.По требованию прокурора Благовещенского района в судебном порядке доступ к найденным сайтам запретили, руководствуясь статьей Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Наличие пропаганды проституции в свободном доступе является нарушением прав потребителей, в том числе и несовершеннолетних, которые могли беспрепятственно найти сайты и увидеть их содержимое, сообщает прокуратура Амурской области.
В итоге в Благовещенский городской суд было направлено 4 исковых заявления с требованием прокурора признать информацию, размещенную на указанных сайтах, запрещенной на территории России. 7 ноября этого года суд удовлетворил требования в полном объеме. Исполнить решение суда должны органы Роскомнадзора.
К слову, Свободненская городская прокуратура нашла сайт, где детей учили воровать. Материалы были переданы в Роскомнадзор для дальнейшей блокировки опасного ресурса. Сайт обнаружили летом этого года. Кроме другой запрещенной информации, там подробно разъяснялось, как подростки могут воровать в магазинах, не привлекая внимания.
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой