Амурская область получит дополнительные 415 млн рублей на переселение из аварийного жилья - 2x2.su
  • Амурская область получит дополнительные 415 млн рублей на переселение из аварийного жилья

    17.10.2022 16:55
    Источник фото: ru.freepik.com

    Из резервного фонда Правительство РФ до конца 2022 года дополнительно направит в регионы 24 млрд рублей. Распоряжение об этом накануне подписал Михаил Мишустин.

    Амурская область дополнительно получит более 415 миллионов рублей. Речь идёт о расселении многоквартирных домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Решение принято для компенсации затрат, связанных с увеличением расходов на строительство нового жилья для переселенцев, - отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. - В области на сегодняшний день реализация программы полностью завершена на территории десяти муниципальных образований - в Райчихинске, Прогрессе, Белогорском, Ивановском и Ромненском муниципальных округах, а также в Константиновском, Мазановском, Тамбовском, Селемджинском и Шимановском районах. До конца года программу планируют выполнить в полном объёме в Белогорске.

    В Амурской области в федеральную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда включены 910 многоквартирных домов, где проживали 6,57 тысячи человек. Объём финансирования по программе - 6,75 млрд рублей, из них средства государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - 6,44 млрд рублей.

    В настоящее время в регионе ведётся строительство 12 многоквартирных домов на территориях девяти муниципальных образований для переселения людей из аварийного жилищного фонда.

    Из них по одному дому строится в Благовещенске, Новобурейском, Талдане Сковородинского района и на станции Арга Серышевского района. В городах Свободном, Сковородино и Благовещенском районе (Чигири и Волково), Октябрьском районе (Екатеринославка) - по два.

    До конца текущего года планируется начать строительство ещё 16 многоквартирных домов: по одному - в городах Благовещенске и Сковородино, двух - в посёлке городского типа Ерофей Павлович, пять - в Октябрьском районе (посёлок Мухинский) и семь домов в селе Соловьёвск Тындинского муниципального округа.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом