Амурская компания «Соя АНК» получила звание лучшего экспортёра России - 2x2.su
  • Амурская компания «Соя АНК» получила звание лучшего экспортёра России

    05.11.2020 17:15
    Источник фото: amurobl.ru
    Стали известны победители Всероссийского конкурса «Экспортер года». На этой неделе их определила федеральная конкурсная комиссия на базе Российского экспортного центра. В списке лучших компаний отмечен Амурский маслоэкстракционный завод «Соя АНК».

    - В этом году мы получили рекордное число заявок – свыше 1700, а в каждом федеральном округе стали свидетелями активной конкуренции между соискателями. Это, впрочем, не удивительно: компании-экспортеры и должны быть проактивными и амбициозными игроками, – рассказала особенности проведения Премии в этом году генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.
    В результате голосования среди 85 победителей окружных этапов были выбраны 13 победителей в 12 номинациях. Амурская компания «Соя АНК» заняла первое место в номинации «Прорыв года».

    Предприятие ведет свою деятельность с 2011 года. На сегодняшний день компания специализируется на переработке высокопротеиновых соевых бобов без ГМО. Здесь выпускается соевое масло, а также шрот, который является неотъемлемым компонентом в производстве протеиновых комбикормов. Производственные мощности завода в год позволяют перерабатывать 96 тысяч тонн сои, производить  76 тысяч тонн шрота и около 17 тысяяч тонн масла.

    Завод оснащен самым современным оборудованием, позволяющим выпускать более качественный продукт. В технологии линии производства проведены мероприятия по удалению семенной оболочки сои. Это позволяет увеличить содержание протеина в шроте на 2-3% и снизить содержание масла до 0,5%.

    На реализацию первой очереди проекта ушло 250 миллионов рублей, вторым этапом в 2017 году стало строительство линии рафинации и фасовки растительного масла. После этого завод наладил производство соевого масла, известного под торговой маркой «Жемчужина Амура». На каждом этапе производства товары ждёт жёсткий контроль качества. В него включена и лабораторная проверка сырья по всем требованиям ГОСТа. На базе собственного зернового двора, находящегося в посёлке Заречный, поступившее сырьё, в случае необходимости, проходит подработку и очистку.

    Вот только некоторые цифры:
    • 300 тонн - производительность завода в сутки
    • 96 000 тонн переработанной сои в год
    • 76 000 тонн шрота в год
    • 17 000 тонн масла в год
    • 15 000 тонн масла «Жемчужина Амура» в год. Это 15 млн шт. бутылок объемом 1 литр, либо 3 млн штук бутылок объемом 5 литров

    Общая вместимость складских помещений зернового двора - до 47 000 тонн единовременного хранения овса, пшеницы и сои. Одним из наиболее перспективных направлений в компании считают расширение рынков сбыта.
    - Продукция предприятия реализуется на территории всей России, а также Китая, Японии, КНДР, Республики Корея и Вьетнама. В планах дальнейшее расширение географии поставок в страны Азиатского региона. Продолжаем активно сотрудничать с Центром поддержки экспорта Амурской области и Российским экспортным центром. Благодаря этому ведётся активная комплексная работа по продвижению продукции на зарубежные рынки. В дальнейшем с помощью механизмов государственной поддержки планируем расширение ассортимента компании, поиск новых потенциальных зарубежных партнёров и вывод нового вида продукции на внешние рынки, - пояснил генеральный директор компании «Соя АНК» Степан Инюточкин.
    Вся продукция сертифицирована и соответствует стандартам. На предприятии внедрена система менеджмента безопасности, включающая принцип ХАССП.

    Компания активно сотрудничает с Центром поддержки экспорта Амурской области и Российским экспортным центром, благодаря которым ведется активная комплексная работа по продвижению продукции на зарубежные рынки. На сегодняшний день планируется расширить ассортимент компании, найти новых потенциальных зарубежных партнёров и вывести новые виды продукции на внешние рынки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом