Амурчанке не полностью удалили зуб - 2x2.su
  • Амурчанке не полностью удалили зуб

    29.03.2019 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Ей пришлось обращаться в другую клинику

    Жительница города Сковородино обратилась в больницу летом прошлого года. У женщины заболел зуб, и в НУЗ «Узловая поликлиника на станции Магдагачи» ОАО «РЖД» его удалили. Однако оказалось, что удалили не полностью, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

    Через десять дней после удаления зуба женщине пришлось обратиться в другую больницу, так как боль не проходила. В другом медицинском учреждении города и было установлено, что первоначальное удаление зуба было проведено не полностью, после чего ей была оказана ненадлежащая медицинская помощь.

    Дело о компенсации морального вреда и расходов на лечение в связи некачественным оказанием медицинских услуг рассмотрел суд. Больница свою ошибку не признала, но судебная экспертиза подтвердила данный факт.

    С учетом заключения транспортного прокурора суд взыскал с медицинского учреждения компенсацию морального вреда 30 тысяч рублей, а также расходы, которые женщина потратила на лечение, в размере 4 тысяч рублей.

    К слову, транспортная прокуратура часто сталкивается с нарушениями в НУЗ. Так, в декабре 2016 года медицинские работники НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Ерофей Павлович ОАО «РЖД» получали деньги за придуманных пациентов. Врач и медицинская сестра данного учреждения вносили недостоверные сведения о количестве принятых пациентов.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом