Амурчанка засудила банк за то, что он не дал отказаться от страховки - 2x2.su
  • Амурчанка засудила банк за то, что он не дал отказаться от страховки

    25.01.2019 05:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Женщина получит также деньги в качестве компенсации морального вреда

    Жительница Амурской области обратилась в Роспотребнадзор с жалобой на действия одного из банков.

    Ранее амурчанка при получении кредита присоединилась к программе страхования жизни и трудоспособности заемщиков. В соответствии с Указанием Банка России застрахованное лицо может в течение 14 рабочих дней отказаться от договора добровольного страхования со дня подписания.

    Через неделю после заключения договора женщина обратилась в банк и страховую компанию, чтобы отказаться от страхования и получить страховую премию.

    Официальный ответ сотрудники банка не прислали, а страховая компания отказалась возвращать страховую премию. Вместе с юристами Роспотребнадзора амурчанка отправилась в суд.

    Суд первой инстанции в удовлетворении требований отказал.

    Тогда с апелляционной жалобой юристы обратились в областной суд, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приамурью. Суд принял новое решение: расторгнуть договор страхования, исключить клиента из числа участников программы страхования. Также суд обязал выплатить амурчанке страховую премию и 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме этого, банку и страховой компании придется заплатить штраф в размере 50% от присужденной суммы.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом