-
Амурчанка задолжала детям 90 тысяч рублей
14.12.2018 08:18Источник фото: DepositPhotosВ Мазановском районе Амурской области 36-летняя женщина задолжала около 90 тысяч рублей. Она долгое время не платила алименты, за что получила приговор, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.Амурчанка должна была выплачивать деньги троим несовершеннолетним детям, однако не спешила делать это. Тогда женщину привлекли к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Но даже после этой меры женщина не торопилась выплачивать долг.В соответствии с действующим законодательством судебный пристав несколько раз предупредил должницу, что ей грозит уголовная ответственность. Но женщина не заплатила даже после этого. В итоге на амурчанку завели уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей».
Суд признал женщину виновной и приговорил ее к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. Если будут нарушены условия исполнения наказания, уголовно-исправительная инспекция может обратиться в суд с требованием заменить исправительные работы иным видом наказания.
Материалы по теме:
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт