«Без воды и корма»: амурчанка обвинила один из благовещенских зоомагазинов в жестоком обращении с животными - 2x2.su
  • «Без воды и корма»: амурчанка обвинила один из благовещенских зоомагазинов в жестоком обращении с животными

    19.07.2021 16:45
    Источник фото: Фото героя публикации

    В редакцию портала 2х2.su обратилась неравнодушная амурчанка. Она рассказала, что в одном из благовещенских зоомагазинов животным не дают воду. В самом магазине обвинения отрицают.

    Сегодня посетили зоомагазин на улице 50 лет Октября. Очень стало жалко животных, которые находятся в клетках, без воды и корма. На наши замечания продавец, вместо того чтоб напоить животных, вступила с нами в спор, якобы животные на передержке. А что, если они на передержке, их не нужно поить? – задалась вопросом женщина.

    Амурчанка рассказала, что пока она стояла возле клеток, одно из животных подходило к пустой поилке. Продавец же, по словам женщины, была грубой и просто ходила по магазину с телефоном.

    То, как содержатся животные, – это просто не по-человечески. У кроликов даже поилки нет в клетке. Хочется, чтоб хозяин магазина обратил на это внимание и пересадили больших кроликов в более подходящую клетку, - дополнила женщина.

    Корреспондент портала 2х2.su решил связаться с продавцами этого зоомагазина. Там ответили, что никаких жалоб не поступало. Более того, воду животным наливают регулярно .

    Мы приходим и сразу даём воду. Наливаем её два раза в день. Кролики из поилок пить не могут, а миски они часто переворачивают, поэтому из клеток их убирают. Но в поилках вода есть. Я не знаю, кто пожаловался, ко мне никто не подходил, - рассказала продавщица.

    Напомним, в социальных сетях разместили фото и видео приюта для бездомных животных, который находится в селе Игнатьево. На кадрах видно, что помещения и двор сильно пострадали после паводка.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом