Амурчанка, морившая голодом двоих детей, предстанет перед судом - 2x2.su
  • Амурчанка, морившая голодом двоих детей, предстанет перед судом

    01.09.2017 07:41
    Источник фото: DepositPhotos
    Девушка то и дело надолго оставляла малышей без еды и воды, не следила за их гигиеной и не занималась воспитанием

    В ненадлежащем исполнении родительских обязанностей обвиняется 19-летняя жительница Магдагачинского района. Девушка плохо заботилась о собственных детях 2015 и 2016 годов рождения. Напомним, о нерадивой матери сообщили местные жители в социальных сетях. Также был опубликован видеоролик с беспорядком в квартире семьи. Очевидцы рассказывали, что не так давно девушка развелась с мужем и впала в депрессию.

    Следствие установило, что молодая мать пропускала профилактические осмотры у врачей, периодически надолго оставляла детей дома одних без еды и воды, не следила за их гигиеной и не занималась воспитанием.

    В результате у детей были выявлены различные отклонения от норм развития, а также заболевания, характерные для лиц, за которыми не осуществляется должный уход, - сообщают в СУ СКР по Амурской области.

    В результате девушку лишили родительских прав, а малышей передали отцу, который все это время жил отдельно от семьи. Должностное лицо органов опеки, не уследившее за ситуацией, привлечено к дисциплинарной ответственности. Также перед отделом образования администрации Магдагачинского района поставлен вопрос о необходимости помочь в психологической реабилитации пострадавших детей, а также оказать семье социальную поддержку.

    Дело передано в суд. Девушке грозит до 100 тысяч рублей штрафа, обязательные работы до 440 часов, исправительные на два года или принудительные на три. Также возможно лишение свободы на срок до трех лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом