Благовещенского инструктора по вождению уволили без объяснения причин - 2x2.su
  • Благовещенского инструктора по вождению уволили без объяснения причин

    03.04.2021 12:51
    Источник фото: lunabella.ru

    Благовещенца Андрея Демидкина лишили должности инструктора по вождению в автошколе без объяснения причин. Мужчина отстаивал свои права несколько месяцев, обращался в Госдуму и к президенту РФ, но тщетно.

    Частным инструктором по вождению Андрей работал с 2016 г. Зарегистрировал ИП, прошёл обучение. Его услуги пользовались спросом, принося стабильный доход.

    А с 2020 г. изменения в правилах дорожного движения запретили услуги частных инструкторов. И предоставлять своё авто для сдачи экзамена Андрей тоже не имеет права. Хочешь работать - устраивайся в спецорганизации.

    Амурчанин попробовал со своим вопросом обратиться в суд. А тем временем устроился в автошколу. Но и там возникли проблемы.

    Решения суда не было, и в ГИБДД не хотели брать мои документы у автошколы о том, что у меня с ней договор, - говорит Андрей. - Я инвалид II группы, и мой доход был единственным в семье. Плюс у меня несовершеннолетний ребёнок. Но факт один - я остался без работы.

    Суд в итоге Андрей Викторович проиграл.

    Попробовал подать ещё один иск - в качестве ИП, первый раз я подавал как физлицо. Но в иске отказали. То есть меня как частного инструктора запретили, но причём здесь работа в автошколе? - задаётся вопросом благовещенец.

    Ко всем неприятностям добавился и коронавирус - Андрей Демидкин попал в больницу. Поправившись, он вышел на работу, вроде и на экзамены стали пускать. А вот садиться в учебное авто ему то разрешали, то запрещали.

    Мол, автодром можешь сдать, а в город уже не поедешь. Ничего не понимаю! - жалуется инструктор.

    Амурчанин написал одному из депутатов Госдумы РФ. В ответном письме Андрея заверили, что препятствий для работы у него нет: «По закону ИП приравниваются к образовательным организациям. Поэтому, считаем, нарушения действующего законодательства в вашем случае нет».

    «Значит, дело не в законе, а в личном отношении», - подумал инструктор и написал президенту РФ и начальнику ГИБДД РФ. Но ещё до получения ответа инвалида с работы уволили.

    Уверен, «письма счастья», которые я отправил в Москву, вернулись на уровень Благовещенска. Поэтому меня и уволили, - разводит руками Андрей. - Причины увольнения мне не объяснили. И вообще непонятно тогда, как я работал - трудового договора-то не было. Ясно одно: единственный заработок ушёл, и помочь мне некому.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом