-
Амурчанин уверял, что «случайно» нашел золото на 5 млн рублей
15.04.2016 11:48Источник фото: DepositPhotosЗа незаконное присвоение драгметалла житель Зеи пошел под судВ Зее местного жителя судят за то, что он не стал отдавать государству найденные в лесу драгоценные металлы. Амурчанин рассказал, что золотой слиток и несколько самородков он обнаружил рядом с рекой Гилюй и решил оставить себе.
Как сообщили в прокуратуре, житель Зеи в октябре 2015 года нашел пакет с двумя свертками. А когда заглянул в них и увидел золото, то отнес в свою машину и спрятал под пассажирское сидение.
- В то время, когда он только привез драгметаллы домой, его задержали сотрудники ФСБ. Золото у мужчины изъяли и передали на экспертизу. Более подробно об оперативно-разыскных мероприятиях мы рассказать пока не можем. Но в суде житель Зеи упорно доказывал, что нашел его совершенно случайно, - рассказали в пресс-службе амурского УФСБ.
Исследование показало, что общий вес найденного золота составляет 2,2 килограмма. А его стоимость специалисты оценили в сумму 5 миллионов 169 тысяч рублей. На мужчину завели уголовное дело за незаконную перевозку драгоценных металлов и осудили его на полтора года лишения свободы условно.
Напомним, что это не первый подобный случай в Зее. Ранее другой местный житель нашел в лесу сразу 17 слитков на общую сумму в 12 миллионов рублей.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия