-
Амурчанин душил и бил возлюбленную на глазах у маленькой дочери
Источник фото: DepositPhotosЖитель Шимановского района душил и избивал свою сожительницу на глазах у детей. Кроме того, он угрожал женщине и детям топором. В итоге женщина была вынуждена ночью уйти из дома с детьми, сообщает прокуратура Амурской области.
Следствием установлено, что 38-летний амурчанин, будучи пьяным, пытался задушить свою сожительницу на глазах у детей.
Кроме того, стало известно, что мужчина неоднократно устраивал сожительнице скандалы и избивал ее. Все это происходило на глазах маленькой дочери. Также он не исполнял обязанностей по воспитанию ребенка и жестоко к нему относился.
Суд изучил обстоятельства дела и признал подсудимого виновным по двум статьям - «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».
В итоге суд приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом