-
Амурчанам вернут 50% за путевки в детские лагеря независимо от даты приобретения
25.05.2021 11:55Источник фото: правительство Амурской областиРанее стало известно, что амурские семьи смогут получить кешбэк за покупку путевок в детские лагеря, но эта мера поддержки распространялась не на всех. Получить деньги могли лишь те граждане, которые купили путевки до начала реализации проекта.
Теперь Ростуризм внес изменения в программу, по которой все семьи, чьи дети отправятся отдыхать в стационарные загородные лагеря, могут получить 50-процентный кешбэк от стоимости путевки вне зависимости от сроков их приобретения.
Кроме того, в программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программу не входят.- Как разъясняет руководство Ростуризма, родители, которые приобрели путевки в детский лагерь на летние смены 2021 года до 25 мая, смогут подать заявки с 15 июня на сайте госуслуг, предъявив документы об оплате. Родителям вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей, – прокомментировала заместитель председателя правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
Пока по решению руководителей учреждений и по согласованию с Ростуризмом в проект зашли пять лагерей нашей области (перечень не окончательный): «Колосок», «Белые горы», «Огонек» (г. Благовещенск), «Огонек» (г. Шимановск) и Центр спортивной подготовки (г. Свободный).
Подробную информацию о новой программе можно узнать у представителей самих лагерей - участников проекта, а также на сайте Ростуризма. Помимо этого, задать интересующие вопросы можно по телефонам горячей линии Ростуризма и ОНФ (8-800-200-34-11 (# 1), а также в специальном чате на сайте мирпутешествий.рф.-Поэтому обращаю внимание, что при выборе лагеря необходимо убедиться, что он является участником программы. Кроме того, отмечу, что новой формой поддержки могут воспользоваться только лица, имеющие карту безналичного расчета «Мир», – сказала Светлана Яковлева.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин