Амурчане проносили на судебные разбирательства оружие, ножи и взрывчатку - 2x2.su
  • Амурчане проносили на судебные разбирательства оружие, ножи и взрывчатку

    14.01.2019 07:27
    Источник фото: DepositPhotos
    Более 2700 опасных предметов в итоге оказались у судебных приставов

    Жители Амурской области проносили на судебные заседания оружие, боеприпасы, перочинные ножи, электрошокеры и взрывные устройства. Таких случаев было зарегистрировано больше 2700. Все опасные предметы изъяли судебные приставы.

    Как сообщает пресс-служба УФССП России по области, при организации пропускного режима в здания и помещения судов нашего региона четверо амурчан были переданы приставами сотрудникам полиции. Так, в двух случаях  нашли наркотические средства, в остальных -  оружие и боеприпасы.

    Административный арест за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава получили 13 амурчан, 951 гражданину  назначены наказания в виде административных штрафов, 25 нарушителям вынесены предупреждения и замечания.

    Напомним, что предусмотрена и уголовная ответственность за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства.

    Так, в ходе судебного заседания житель Зейского района оскорбил одного из участников судебного процесса, являющегося должностным лицом при исполнении.

    При этом на замечания суда нарушитель не реагировал - продолжал оскорблять участника.

    Пристав, присутствовавший на «жарком» процессе, предупредил буяна об ответственности. Но нарушитель продолжил обзываться. В результате на несдержанного амурчанина возбудили уголовное дело.

    Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок  до 480 часов, либо ареста сроком на 4 месяцев.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом