Амурчане, пострадавшие от паводков, могут получить отсрочку в осенний призыв - 2x2.su
  • Амурчане, пострадавшие от паводков, могут получить отсрочку в осенний призыв

    10.10.2019 08:18
    Источник фото: DepositPhotos
    Новшества осеннего призыва в армию коснулись и других ребят

    Жители Приамурья могут получить отсрочку от призыва в армию. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Кроме этого, новшества осеннего призыва в армию коснулись и других ребят.

    - Основные изменения текущего призыва заключаются в упорядочивании отсрочек для выпускников школ, – пояснили в пресс-службе ведомства. - Юноши, родившиеся в первой половине года, получили одинаковые права со сверстниками, родившимися во второе полугодие. Ранее 18 летние школьники получали первую отсрочку для окончания общеобразовательного учебного заведения. Также нововведением является то, что теперь гражданин может состоять на воинском учете не по месту регистрации, а по месту пребывания. Кроме того, новым для осеннего призыва является предоставление права призывникам отказываться от предоставленной законом отсрочки.

    Для службы в армию этой осенью планировалось призвать около одной тысячи амурчан. Всего на призывные пункты будет вызвано более 2,5 тысяч жителей Приамурья.

    Первая отправка призывников запланирована на конец октября. А вот основные отправки начнутся в ноябре. Большинство будущих солдат военную службу пройдут на территории Восточного военного округа. Осенний призыв стартовал 1 октября и завершится 31 декабря текущего года.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом