Амурчане получили 250 тысяч рублей на всероссийском форуме - 2x2.su
  • Амурчане получили 250 тысяч рублей на всероссийском форуме

    03.09.2020 15:57
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Жители Амурской области получили 250 тысяч рублей на всероссийском молодёжном форуме «Восток». Деньги пойдут на проведение туристско-экологического слёта.

    Команда молодёжи от Приамурья выиграла грант Росмолодёжи в размере 250 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Таков результат участия амурской делегации в очном этапе Всероссийского молодёжного форума «Восток». Участниками мероприятия стали 150 молодых людей, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинговой системе онлайн-этапа мероприятия.

    За время интенсивной образовательно-акселерационной программы, построенной по уникальной методике «Территориальный код», прошли сессии, мастер-классы, ток-шоу и командные работы.

    - Молодые люди провели исследование сильных сторон и возможностей региона, используя технологию контекстного анализа, позволяющую разрабатывать предложения по развитию территории под конкретную задачу в единстве социального, экономического, экологического и культурного принципов проектирования. Также участники продумали и разработали на форуме совместные проекты, направленные на улучшение жизни на Дальнем Востоке, и презентовали их в заключительный день мероприятия, - рассказала начальник отдела молодёжной политики регионального минобрнауки Светлана Тюкалова.

    По итогам грантового конкурса молодёжных инициатив победителями стали 18 человек из шести субъектов РФ. Это представители Приморского и Хабаровского краёв, Республики Башкортостан, Амурской, Курской и Московской областей.

    Команда ЗАТО Циолковский получила грант на проведение областного туристско-экологического слёта «Азимут-2021». Мероприятие запланировано на будущее лето.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом