Амурчане открывают бизнес на дальневосточных гектарах - 2x2.su
  • Амурчане открывают бизнес на дальневосточных гектарах

    04.08.2020 10:46
    Источник фото: pixabay.com
    Амурчане используют дальневосточные гектары для бизнеса. Открыть своё дело на полученных безвозмездно землях решили жители Свободненского и Ивановского районов. Оба жителя Приамурья воплощают в жизнь одну и ту же идею: создают придорожный сервис.

    Житель Свободненского района Виктор Плакса взял дальневосточный гектар в 2016 году, как только стартовала программа. Его участок находится недалеко от села Дмитриевка Свободненского района. Три года полученную землю обустраивали и проводили электричество, чтобы открыть на ней придорожный сервис, где будут кафе, автосервис и, возможно, автомойка.

    Такой бизнес амурчанин решил открыть не случайно. Опыт создания придорожного сервиса у Виктора Плаксы уже есть на федеральной трассе.

    Такое же предприятие появится и на дальневосточном гектаре возле села Дмитриевка Ивановского района. Инициатор идеи - Олеся Флуер, которая стала обладательницей бесплатных земель в 2016 году. Тогда и началось строительство автосервиса, кафе, шиномонтажа и прачечной.

    - Дальневосточный гектар мы получили возле дороги. Поэтому вариант открыть придорожный сервис нам показался самым лучшим. Да и подобных мест вблизи не так уж и много, - прокомментировала Олеся.

    Между тем жители Амурской области берут дальневосточные гектары под разные нужды: строительство домов, пасек, теплиц, спортивных объектов и выращивание овощей и ягод.

    В Амурской области с 2016 года выдали 7072 земельных участка по программе «Дальневосточный гектар». 372 участка получили амурчане в этом году. Больше всего получателей в Благовещенском, Ивановском, Свободненском и Серышевском районах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом