Амурчане испугались ограничения продажи льготных авиабилетов для дальневосточников - 2x2.su
  • Амурчане испугались ограничения продажи льготных авиабилетов для дальневосточников

    11.01.2022 15:17
    Источник фото: pexels.com

    Многих жителей Амурской области взволновали новости об ограничении продажи субсидированных билетов для дальневосточников. Стало известно, что летать дёшево теперь получится только два раза в год. Корреспондент портала 2x2.su пытался разобраться, как действуют новые ограничения.

    Мы задали все интересующие вопросы представителю одного из туристических агентств Благовещенска. Там нам пояснили, что ограничение действительно ввели. Но пока это сделала компания «Аэрофлот» и благовещенцев это, фактически, не касается.

    Пока ограничение ввели только они. «Аэрофлот» от нас по субсидированным направлениям не летает, только из Хабаровска. Они сослались на постановление правительства. Теперь можно будет летать по низким ценам только два раза в год, – пояснил нам специалист.

    Действительно, с 7 января 2022 года действует постановление правительства № 2478. Теперь каждый пассажир, имеющий право на субсидированную перевозку, может оформить только четыре билета в год. А точнее:

    • не более четырёх авиабилетов по маршруту в одну сторону;
    • не более двух билетов по маршруту в оба направления (туда-обратно);
    • не более 2 билетов в одну сторону и одного билета туда-обратно.

    Такое решение объяснили тем, что дальневосточники покупают слишком много билетов. Некоторые летают в центральные регионы по несколько раз в год, а другие не успевают воспользоваться льготой ни разу. Вопрос этот поднимал ещё полпред президента Юрий Трутнев.

    Более того, воспользоваться дешёвыми билетами получится только два раза в год – только спустя полгода после первой покупки.
    Мы почти со стопроцентной вероятностью ждём, что это же ограничение введут другие авиакомпании. Но сейчас ничего точно неизвестно. Пока продажи субсидированных билетов для дальневосточников ещё не начались. «Уральские авиалинии» предоставили только льготы по возрастам – для молодёжи и пенсионеров, – уточнили в турагентстве.

    Авиакомпания «S7» в 2022 году тоже может начать продажу субсидированных билетов как по прописке, так и по возрасту. Но когда точно они появятся, пока неизвестно.

    Те, у кого есть возможность, уже активно разбирают льготные билеты. Самыми популярными направлениями остаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

    Напомним, не так давно из-за задержки рейса несколько десятков амурчан долгое время просидели в холодном самолёте. Об этом они рассказали журналистам и поделились бедой в социальных сетях. По словам недовольных пассажиров, им пришлось сидеть на своих местах, способов согреться им не предложили.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4.5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом