Амурчанам заплатят за покупку комплекта цифрового телевидения - 2x2.su
  • Амурчанам заплатят за покупку комплекта цифрового телевидения

    11.01.2019 06:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Но выплаты предоставят не всем

    С 2019 году Приамурье переходит от аналогового телевещания к цифровому. Из-за изменений министерство социальной защиты населения области предоставит некоторым категориям граждан  денежную выплату за покупку и установку специального оборудования, необходимого для бесплатного просмотра цифрового телевидения.

    Возможность получить выплату будет у тех людей, которые живут в населенных пунктах, не охваченных цифровым наземным телевещанием, у малоимущих семей с детьми, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум, у семей, члены которых имеют инвалидность, а также у одиноко проживающих инвалидов. Получить выплаты смогут и пенсионеры, которые живут одни.

    Размер однократной выплаты будет определяться из фактической стоимости оказанных услуг по приобретению и установке оборудования. Однако выплаты не будут превышать 6 тысяч рублей. Если стоимость оборудования будет выше, разницу амурчане будут оплачивать сами, сообщает министерство социальной защиты Амурской области.

    Чтобы получить выплату, амурчанам необходимо в срок до 1 июля этого года подать в управление социальной защиты населения по месту жительства ряд документов:

    -  Копию документа, удостоверяющего личность;

    -  Копию документа, удостоверяющего личность представителя гражданина, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления представителем гражданина);

    -  Документы, подтверждающие отнесение гражданина к категории граждан, имеющих право на получение денежной выплаты.

    В случае принятия положительного решения, до 1 декабря 2019 года нужно предоставить копию договора и акта оказанных услуг по приобретению и установке оборудования.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом