Амурчанам, воспитывающим детей-инвалидов, выплатят по 5 тысяч рублей - 2x2.su
  • Амурчанам, воспитывающим детей-инвалидов, выплатят по 5 тысяч рублей

    28.07.2020 05:55
    Источник фото: pixabay.com
    Амурчанам, которые воспитывают детей-инвалидов, предоставят единовременную выплату в пять тысяч рублей. Об этом сообщили в министерстве соцзащиты Амурской области.

    Единовременную выплату получит:

    • один из родителей (опекунов, попечителей) ребёнка-инвалида;

    • ребёнок-инвалид, достигший возраста 14 лет, в случае, если пенсия перечисляется на счёт кредитной организации, открытый на имя ребёнка.

    Средства можно получить по месту получения пенсии – в почтовом отделении или путём перечисления на банковский счёт. Детям-инвалидам, которые находятся на полном государственном обеспечении, выплата не положена.

    На помощь могут рассчитывать более четырёх тысяч получателей, всего на эти цели выделен почти 21 млн рублей.

    - Бюджет уже распределен по районам, и в августе территориальные управления социальной защиты населения в беззаявительном порядке начнут производить единовременную выплату. Средства будут выплачены до конца августа, рассказали в амурском минсоцзащиты.

    В министерстве уточняют, что деньги выплатят однократно в размере пяти тысяч рублей на каждого ребёнка-инвалида. Также выплата не будет учитываться при расчёте среднедушевого дохода семьи при определении права на получение других мер социальной поддержки.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом