-
Амурчанам продавали икру с кишечной палочкой и стафилококком
27.12.2018 07:27Источник фото: DepositPhotosАмурские правоохранители совместно с сотрудниками Роспотребнадзора изъяли 1,3 тонны опасной красной икры.Было установлено, что предполагаемая к продаже икра не имела документов, подтверждающих безопасность продукции по наличию бактерий группы кишечной палочки и стафилококка. Экспертиза показала наличие опасных бактерий, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей.
В отношении мужчины, предлагавшего к продаже икру, было возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Амурской области. Мужчину оштрафовали по решению мирового суда, а икру изъяли вместе с 68 пластмассовыми контейнерами. С приговором гражданин не согласился и пытался его обжаловать. Однако Амурский областной суд оставил приговор в силе, признав конфискацию икры законной и обоснованной.
Ранее эксперты знакомили россиян с памяткой, как правильно выбрать популярный деликатес к новогоднему столу. Особое внимание специалисты Роспотребнадзора рекомендовали уделить чтению состава на упаковках с икрой. Например, покупать икру с пищевой добавкой Е-239 (уротропин) не стоит. Она выделяет токсические вещества при разложении в желудке.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки