-
Амурчанам-запасникам, не получившим повестки, временно запретили выезд за пределы района
23.09.2022 16:10Источник фото: соцсетиНакануне в Сети был опубликован приказ военного комиссара Амурской области об объявлении мобилизации. В рамках постановления амурчанам, которые имеют воинские звания, запретили выезд за пределы района проживания.
Речь идет об офицерах, прапорщиках, мичманах, сержантах, солдатах и матросах запаса, не имеющих на руках мобилизационных предписаний и не получивших повесток от военных комиссариатов муниципальных образований. Эту запись опубликовала у себя глава Тынды Марина Михайлова с подписью, что временно покидать город или район запрещено.
Согласно приказу всем военнослужащим, которые имеют мобилизационные предписания или получили повестки, приказано явиться в указанные сроки в призывные пункты. Кроме того, гражданам, временно проживающим на территории Приамурья, необходимо прибыть к месту постоянного жительства и в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях.
При невозможности выполнения данных действий явиться в военный комиссариат по месту состояния на воинском учете.
Ранее портал 2x2.su писал, представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский выступил перед населением. По его словам, за первые сутки частичной мобилизации около 10 тысяч человек, не дожидаясь повестки, прибыли в военкоматы.
В Минобороны РФ пояснили, кого будут призывать в рамках мобилизации. Предпочтение отдаётся гражданам, которые необходимы для выполнения стратегических задач - это артиллеристы, водители, механики-водители, стрелки и танкисты. Приоритет отдаётся людям, которые имеют воинско-учётные специальности.
Читайте также:
В России могут мобилизовать хирургов, анестезиологов и медицинских сестёр
В Амурской области открыли счёт для пожертвований на нужды военнослужащих
Мэр Белогорска Станислав Мелюков рассказал, как в городе проходит мобилизация
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Общество
Детский сад в Ивановке, который строят по госпрограмме, готов уже на 40%
-
Шоу-бизнес
Дмитрий Нагиев признался, что стесняется своей внешности
-
Общество
Мать пьяная, продуктов нет: в Новобурейском двоих детей изъяли из семьи
-
Общество
Астрологи назвали знаки Зодиака, которым особенно везёт с деньгами
-
Спорт
Алина Кабаева отказалась от светских мероприятий в пользу тренировок
-
Общество
Ущерб от «художеств» благовещенского «Бэнкси» составил более 5,5 млн рублей