-
Амурчан просят не ездить по мосту через Зею
16.05.2020 13:01Источник фото: Благовещенск.рфСегодня, 16 мая, на автомобильном мосту через реку Зею и на подъездных путях к нему сложилась крайне сложная дорожная обстановка.Она связана сразу с несколькими факторами, резко снизившими пропускную способность моста. В их числе: начало эксплуатации эстакады, установка которой обусловлена объективными факторами, реверсивное движение, ряд ДТП и значительно возросший транспортный поток автомобилей благовещенцев, которые поехали отдыхать.
Для тех граждан, кто в настоящее время находится в автомобильной пробке на мосту и подъездных путях, организована бесплатная раздача бутилированной питьевой воды.
При появлении минимальных рисков для жизни и здоровья граждан мост через реку Зею будет полностью закрыт для движения в любой момент, начиная с сегодняшнего дня.
- Доводим до вашего сведения, что техническое состояние моста остается крайне сложным. Согласно решению специалистов, на сегодняшний день движение любого автотранспорта через эстакаду является безоговорочным условием функционирования объекта, - уточнили в администрации Благовещенска
В связи с этим мэрия просит амурчан:
1. Воздержаться от любых поездок через зейский мост без крайней необходимости.
2. Перед въездом на эстакаду обязательно останавливаться, соблюдать дистанцию 15 метров, двигаться по эстакаде со скоростью не более 5 км/ч.
3. Следить за информацией об изменениях дорожной обстановки, в том числе о решении полностью закрыть движение по мосту.Предупреждения приходят и от регионального управления МЧС, амурчанам рассылают следующее сообщение:
- Движение по мосту через реку Зею может быть остановлено в любой момент. Техническое состояние моста крайне сложное. Просим вас максимально воздержаться от поездок. Тел. ЕДДС 8 (4162) 202-112.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Политика
Неологизм «сезон ввода в строй» в КНДР и его смысл
-
Природа
Глава золотодобывающего предприятия в Приамурье заплатил штрафы за загрязнение ручья и участка
-
Политика
Что показывает перемена в рыбацком поселке?
-
Общество
Амурский депутат Наталья Михайлова отчиталась о проделанной работе
-
Общество
Пьяная амурчанка, разъезжая по разным кафе, трижды вызывала себе «скорую»
-
Общество
Мэр Благовещенска озвучил планы по благоустройству Пятой стройки