Амурчан предупреждают о резком похолодании - 2x2.su
  • Амурчан предупреждают о резком похолодании

    05.09.2018 21:50
    Источник фото: DepositPhotos
    Температура может опуститься до -2

    8 - 9 сентября в центральных и южных регионах Амурской области ожидаются заморозки, температура может опуститься до -2 градусов по Цельсию, сообщает  управление по делам ГО ЧС со ссылкой на Амурский ЦГМС.

    В период резкого похолодания возрастает угроза повреждения сельскохозяйственных культур. Возможна полная или частичная гибель урожая. Советуют сделать все возможное, чтобы предотвратить масштабные последствия.

    Как ранее сообщал портал 2х2.su, до конца этой недели благовещенцам не стоит ждать улучшения погодных условий. Специалисты МЧС России предупредили амурчан, что сильные дожди могут повысить уровень воды в реках. Также к бдительности призвали дорожные службы и автовладельцев. В дождливую погоду возможны размывы дорог. На мокрых дорогах чаще будут происходить ДТП. Непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, а также грозит повреждением крыш и увеличением случаев травматизма среди людей. Из-за ухудшения погоды возможны аварии в энергохозяйстве.

    В случае возникновения нештатных следует немедленно звонить на номера:

    - 101 - для набора со всех операторов мобильной связи;

    - 01 - со стационарных телефонов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее