Американские СМИ пугают население атакой русских хакеров - 2x2.su
  • Американские СМИ пугают население атакой русских хакеров

    14.05.2015 06:00
    Американские СМИ пугают население атакой русских хакеров - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Кибератаку якобы готовили члены группы АРТ28. Их целью должны были стать крупные американские банки


    О готовящейся атаке российских хакеров 13 мая сообщила вашингтонская газета The Hill. Планы преступников раскрыла компания, занимающаяся защитой от киберугроз root9B. По данным организации, хакеры из группы АРТ28 планировали атаку на крупнейшие банки Америки.

    «Во время стандартного процесса наблюдения за компьютерными сетями наших клиентов мы обнаружили вредоносное программное обеспечение. После ряда проверок мы пришли к выводу, что оно принадлежит российским хакерам из группы APT28, которые и планировали кибератаки на серверы крупных финансовых компаний», - цитирует ИА «ТАСС» заявление руководителя организации по защите от киберугроз root9B Эрика Хипкинса.

    По мнению специалистов, на американских банках хакеры не остановились бы, их следующими целями могли стать финансовые учреждения в Арабских Эмиратах и Великобритании.

    Напомним, в кибератаках на США российских хакеров обвиняют уже не в первый раз. Ранее преступники якобы взломали компьютерную сеть Белого дома. Тогда в их руки попало немало конфиденциальной информации, в частности, о деталях графика Барака Обамы.

    После этого хакеров из группы АРТ28 заподозрили в попытке получить данные о переговорах США и их союзников по поводу санкций.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.