Агрессивные бездомные собаки пугают жителей Благовещенска - 2x2.su
  • Агрессивные бездомные собаки пугают жителей Благовещенска

    28.04.2021 10:53
    Источник фото: Скриншот

    В редакцию портала 2x2.su обратился благовещенец Руслан. Он сообщил, что в районе улицы Партизанской поселилась стая собак. По словам мужчины, животные нападают на детей и ведут себя агрессивно. В доказательство своих слов он прислал видео с места событий.

    Город Благовещенеск, улица Партизанская между Горького и Амурской. Свора собак в количестве девяти штук, как говорит у нас администрация. Они указывают, что занимаются этими собаками. По-моему, никто ими не занимается и никому они не нужны, - говорит мужчина на видео.

    Кроме того, Руслан отметил, что уже три раза спасал от животных детей. Более того, по словам благовещенца, служба отлова не жалобы не реагирует.

    Администрация этот вопрос не решает. Ждут, наверное, когда собаки загрызут детей. Три раза уже детей от них отбивал. В службе отлова мне сказали, что мест нет, - отметил Руслан.

    Ещё одна жалоба на безнадзорных собак появилась в социальных сетях. В одном из пабликов опубликовали видео из района Тепличной, 26. На записи можно услышать громкий лай нескольких псов.

    Мамы боятся выйти погулять с ребёнком, так как район захвачен местными четвероногими оккупантами, - подписали ролик администраторы интернет-сообщества.

    В комментариях рассказали, что животные действительно агрессивны. По словам пользовательницы соцсетей, на днях ещё одна стая расправилась с небольшой собакой.

    Вторая стая, которая обитает тут же, на днях загрызла маленькую собачку размером с пуделя. Просто за считаные минуты. На стройках псарню развели, а как отвечать за них, говорят, что это не наши, - прокомментировала подписчица паблика.

    Между тем большинство опрошенных амурчан считает, что бездомных животных нужно усыплять. Это показали результаты опроса, проведённого управлением ветеринарии Амурской области. В течение недели на вопросы успели ответить 296 человек.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом