85-летняя амурчанка пожаловалась Василию Орлову на аварийный барак - 2x2.su
  • 85-летняя амурчанка пожаловалась Василию Орлову на аварийный барак

    20.11.2022 17:23
    Источник фото: amurobl.ru

    Губернатор Амурской области Василий Орлов провёл личный приём граждан в Зее и Сковородине. Несколько жительниц пожаловались на условия проживания в их домах.

    Так, жительница Зеи рассказала, что в её доме затянулся капремонт крыши. Ирина Тучкова говорит, что осенью во время капремонта её квартиру затопили дождевые воды. Также женщина пожаловалась на неубранный строительный мусор во дворе.

    Министр ЖКХ Алексей Тарасов пообещал не принимать акты выполненных работ, пока подрядчик не устранит все замечания. Губернатор же поставил крайний срок для приёмки - 1 декабря 2022 года.

    Случаи затопления квартир верхних этажей при проведении капремонтов кровли, к сожалению, возникают, схема возмещения ущерба отработана. Ремонт проведут либо за счет подрядчика, либо компенсацию предоставит Фонд капремонта, этот вопрос решим до 25 ноября. - В дальнейшем, чтобы минимизировать риски затопления квартир, кровли ремонтировать будут весной или поздней осенью, когда выпадает наименьшее количество осадков, - пообещал Василий Орлов.

    Пришла на приём и 85-летняя Галина Кибирева из поселка Невер Сковородинского района. Она рассказала про однушку, которая находится на 2-м этаже деревянного дома, признанного аварийным. Жильцы ждут расселения.

    Вся штукатурка падает, вода привозная, а все удобства на улице. Мне уже 85 лет, мне сложно жить в таких условиях, - поделилась пенсионерка.

    Василий Орлов напомнил, что для переселенцев достраивают два дома, работы ведутся полным ходом. Для пенсионерки готовится квартира площадью не менее 32,2 квадратных метра в доме по Сурнина, 5. Сдать дом обещают в марте 2023 года, тогда же амурчанка и переедет

    Как писал ранее 2x2.su, журналисты Белогорска помогали пенсионеру, который ночевал на улице, оставшись без жилья. В итоге семья сняла комнату в общежития и забрала его.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом