50 миллиардов: Станислав Мелюков подсчитал, сколько нужно Белогорску для счастья - 2x2.su
  • 50 миллиардов: Станислав Мелюков подсчитал, сколько нужно Белогорску для счастья

    20.05.2019 05:40
    Источник фото: DepositPhotos
    Глава города отметил, что этой суммы хватило бы на все

    Глава Белогорска, Станислав Мелюков, в своем аккаунте поделился своими подсчетами. Он написал, что городу «для полного счастья» нужно 50 миллиардов рублей. По словам мэра, этого хватит на все – дороги, ливневки, дворы, освещение, парки и скверы и многое другое.

    В эту же сумму он включил замену всей изношенной инфраструктуры в ЖКХ, ремонт домов, новые школы, и даже на новый (второй) путепровод.
    «В общем, на то, чтобы потом уже делать было нечего (шутка). Разумеется, они нужны городу не сразу, а (условно) по 5 миллиардов на 10 лет. Или по 3 миллиарда на 17 лет», - уточнил он.
    Он также отметил, что город перечисляет во все уровни бюджетов больше трех миллиардов в год налогов, однако остается всего 400 миллионов. Но даже в такой ситуации в Белогорске многое удается делать, пусть и не все сразу.
    «Даже если мы будем тратить все собственные доходы городского бюджета на вышеперечисленное (не выплачивая зарплату бюджетникам, не убирая город, не оплачивая коммунальные услуги, электроэнергию и тд.), потребуется 80 лет», - продолжает Станислав Мелюков.
    Также мэр обратился к жителям города, объясняя, к чему он решил сказать об этом:
    «Но к чему я это пишу? А к тому, чтобы белогорцы, когда они справедливо просят или требуют «нам надо это, нам надо то», понимали, что цветного принтера, на котором печатаются городские деньги, в администрации нет...», - заключил глава города.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом