21 взрослый и 6 детей: в Благовещенске пожарные эвакуировали дом - 2x2.su
  • 21 взрослый и 6 детей: в Благовещенске пожарные эвакуировали дом

    31.03.2020 03:00
    Источник фото: 28.mchs.gov.ru
    В здании работала газодымозащитная служба

    30 марта в Благовещенске случился пожар, которому присвоили повышенный номер вызова. Пожарные эвакуировали 27 человек, шестеро из которых – дети, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.

    Пожар произошёл в пятиэтажном доме на улице Трудовой. Возгорание началось в одной из квартир. Когда приехали первые пожарно-спасательные подразделения, из окна на втором этаже шли клубы дыма, а лестничные марши были сильно задымлены.

    Несколько человек вышли самостоятельно, остальных эвакуировали спасатели. В здании работали сотрудники газодымозащитной службы.

    Благодаря действиям пожарных, огонь не вышел за пределы одной комнаты. На месте развернули штаб пожаротушения. По предварительной информации, огонь повредил комнату площадью 20 кв. м. Информации о пострадавших не поступало.

    С пожаром боролись 31 человек личного состава, были задействованы 6 пожарных автомобилей, автолестница и автоматический коленчатый подъемник.

    На место также выезжали инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории, сотрудники полиции и других служб. Причины и обстоятельства пожара выясняются.

    Напомним, что 19 марта в жилом доме на улице Островского произошёл пожар. Эвакуировать пришлось 12 человек, из которых семеро – дети. К счастью, люди не пострадали.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом