18-летнему парню грозит срок за хранение конопли в Завитинске - 2x2.su
  • 18-летнему парню грозит срок за хранение конопли в Завитинске

    21.11.2018 10:23
    Источник фото: DepositPhotos
    Перед судом в скором времени предстанет 18-летний житель Завитинска. Его обвиняют в том, что он собирал и хранил у себя дома марихуану, сообщает Следственное управление СКР по Амурской области.

    По версии следствия, в ноябре 2017 года, мае и июне 2018 года молодой человек вместе с другим завитинцем собирал в окрестностях города верхушечные части конопли для себя.

    Собранную марихуану амурчанин хранил дома до момента, когда ее изъяли правоохранители в ходе мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

    В отношении парня завели уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств».

    В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

    Между тем его товарища уже осудили, он получил 2,5 года условно.

    В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

    Полезный портал 2x2.su ранее сообщал, что в Серышевском районе полицейские нашли более 98 килограммов марихуаны. Мешки с наркотиком находились в лесу возле одного из сел. Также задержан 22-летний местный житель. Следователи районного ОМВД России завели уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом