11 благовещенских семей получили новое жильё - 2x2.su
  • 11 благовещенских семей получили новое жильё

    25.09.2020 17:52
    Источник фото: amurobl.ru
    Благовещенские семьи взамен аварийного жилья получили новые квартиры. Переселение прошло в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

    24 сентября в областном центре Приамурья состоялось торжественное вручение ключей от квартир в новом доме № 249 на улице Октябрьской. Согласно плану, всего в этот дом переедут 88 семей, живших в аварийном жилье - ключи от квартир получили первые 11 из них.

    Строительство многоквартирного дома началось в августе 2019 и завершилось в октябре 2020 года. Работы шли с опережением графиков. Все квартиры оснащены санфаянсом, сантехническим оборудованием и электроплитами.

    – Данный проект стартовал в Приамурье в начале 2019 года. Всего планируется переселить 791 семью из аварийного жилищного фонда на территории 12 муниципальных образований области. Реализация программы запланирована до сентября 2025 года и состоит из шести этапов. Общий объём финансирования программы составит 7 миллиардов 100 миллионов рублей, в том числе средства фонда содействия реформированию ЖКХ – 6 миллиардов 900 миллионов рублей и средства консолидированного областного бюджета – 200 миллионов рублей, – рассказал начальник управления жилищной политики министерства ЖКХ Амурской области Анатолий Бубнов.

    Финансирование программы осуществляется поэтапно - в настоящее время реализуются I, II и III этапы. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом