Ушедшая из жизни актриса Инна Чурикова оставила наследство минимум на 360 млн рублей - 2x2.su
  • Ушедшая из жизни актриса Инна Чурикова оставила наследство минимум на 360 млн рублей

    16.01.2023 11:14
    Источник фото: Ленком
    Народная артистка СССР умерла в больнице 14 января.

    О смерти Инны Чуриковой сообщил директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер. СМИ выяснили, как актриса провела свои последние дни.

    По информации «Известий», состояние Инны Михайловны ухудшилось ночью 4 января. Родные вызвали врачей, частная скорая помощь увезла Инну Чурикову в Боткинскую больницу. Уже тогда состояние актрисы оценивалось как тяжёлое: как рассказал корреспонденту источник, у Чуриковой было несколько хронических заболеваний. В качестве одного из диагнозов называли внутритазовую гематому.

    Кроме того, как сообщает «СтарХит», ранее в мозгу Инны Чуриковой были обнаружены множественные кисты, которые нельзя было оперировать - организм актрисы не выдержал бы. Тем не менее звучали оптимистичные прогнозы: Чурикова собиралась в феврале вновь выйти на сцену. Но не смогла - 14 января сердце Инны Михайловны остановилось.

    Невозможно подобрать слова, чтобы описать степень и глубину нашей потери, невозможно выразить, какое место она занимала в сердце каждого «Ленкомовца», театрала, зрителя… Сложно поверить, осознать и принять… - сообщается сейчас на сайте театра «Ленком», которому Инна Чурикова отдала полвека своей жизни.

    Последнее желание Инны Чуриковой так и не исполнилось. Его она написала в социальных сетях, которые активно вела, несмотря на преклонный возраст. Последняя публикация, сделанная актрисой, гласит:

    Пусть 2023-й будет милостивым!

    Сейчас близкие Чуриковой опубликовали ещё несколько постов - в том числе трогательную «прощальную» фотографию. На нём актриса стоит на сцене театра перед пустым залом и машет ему рукой. Публикация уже набрала свыше 800 комментариев, в которых поклонники Инны Чуриковой выражают свои соболезнования её близким и благодарят саму актрису - за прекрасные роли, за великий талант, за любовь и радость, которые она дарила зрителям.

    Прощание с Инной Чуриковой состоится 17 января в верхней церкви храма Христа Спасителя. Похоронят актрису на Новодевичьем кладбище.

    А затем родственникам Чуриковой предстоит заняться наследством актрисы. Как пишет «Дни.Ру», актрисе принадлежало сразу несколько объектов недвижимости. В частности, у Инны Чуриковой в собственности находилась просторная квартира в Москве и загородный дом внушительных размеров.

    Свой дом Чурикова показывала «Первому каналу» в 2020 году в телепередаче «На дачу!» - тогда стало известно, что особняк расположен в элитном районе, на элитной Николиной Горе в Подмосковье, а внутри него можно найти немало антиквариата и дорогостоящей мебели. Взять хотя бы роскошную люстру, которую специально для Инны Чуриковой везли из Франции!

    Только один особняк Чуриковой, по оценкам риелторов, стоит порядка 300 миллионов рублей. Квартира в Москве оценивается минимум в 60 миллионов. Соответственно, общая стоимость имущества актрисы превышает 360 миллионов рублей - достойное наследство!

    Если Инна Чурикова не оговорила в завещании иное, её имущество поровну разделят между собой ближайшие родственники: муж, режиссёр Глеб Панфилов, и их единственный ребёнок - сын, продюсер Иван Панфилов. Половина всего наследства отойдёт супругу Инны Чуриковой, а вот вторую половину как раз и будут делить. По слухам, судиться по этому поводу Глеб и Иван Панфилов не планируют.

    Ранее портал 2x2.su дал ответ на вопрос: «Где Игорь Саруханов?». Оказалось, известный в прошлом певец жив и здоров - правда, уже написал завещание. Саруханов определил, кому достанется его недвижимость, коллекция гитар, музыкальный лейбл и авторские права.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом