-
Попавшие в «чёрный список» Галкин* и Меладзе выступят на концертах в Казани
Источник фото: paparazzi.ruАртисты Максим Галкин* и Валерий Меладзе дадут концерты в Казани, несмотря на то, что ранее из-за своих высказываний попали в чёрный список артистов в России.
Напомним, Галкин* и Меладзе раскритиковали последние действия российского правительства. Оба опубликовали мнения в соцсетях. Вскоре после этого в Сети появился список «запрещённых» в России артистов – в него попали звёзды, допустившие публичные высказывания против событий на международной арене.
В чёрном списке оказались Валерий Меладзе и Максим Галкин*. При этом никакого официального документа, запрещающего им выступать на территории страны, нет. Список опубликовала одна из российских концертных организаций, но и она не сообщала о тотальном запрете на выступления и назвала артистов не «запрещёнными», а «нежелательными».
Насколько можно судить, с точки зрения закона Валерий Меладзе и Максим Галкин* имеют право выступать на территории России. Меладзе этим правом уже воспользовался – ранее сообщалось, что он пел на одной из частных вечеринок Санкт-Петербурга. Теперь же Меладзе намеревается выступить на широкую аудиторию в Казани.
Организатор гастролей Валерия Меладзе Фарит Мухамедьяров сообщил, что новое выступление артиста уже запланировано. Правда, пока только на осень – по предварительным данным, концерт состоится 20 ноября. При этом Мухамедьяров отметил, что Меладзе «ничего такого особенного не сказал»:
Он просто был в шоке, да и вся страна тогда была в шоке, - прокомментировал организатор гастролей «Вечерней Казани».
А вот выступление Максима Галкина* должно пройти относительно скоро. Изначально концерт был запланирован на 11 марта, но позднее его перенесли на 22 сентября. Билеты продаются, пока свободны более 700 мест. Об отмене речи не идёт: организатор выступления в Казани Ольга Печникова рассказала, что с Галкиным* заключён договор, они постоянно на связи.
Замечу, что билеты, купленные на мартовский концерт Галкина*, сдавали в основном не казанцы, а приезжие из других городов, которые хотели встретиться в Казани с любимым артистом, ведь он мало гастролирует по стране, - добавила Печникова.
Впрочем, она отметила, что в нынешние времена ни в чём нельзя быть уверенным. Совсем недавно концерты срывались из-за коронавирусных ограничений, сейчас такой риск по-прежнему остаётся. Однако пока билеты остаются в продаже, а концерт Галкина* – в афишах.
Напомним, сам Максим Галкин* вместе с женой и детьми находится в Израиле. Накануне Аллу Пугачёву госпитализировали – сведения об этом опубликовали в социальных сетях со ссылкой на израильские источники. Врачи констатируют у певицы болезнь сердца.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье с 23 по 26 июля ожидаются ливни и подъемы воды в реках
-
Общество
С 1 августа в Белогорске начнут штрафовать за покрышки во дворах
-
Общество
В сквере Мухина защитили молодые кустарники от повреждений
-
Общество
Камеры «Безопасного города» помогли выявить почти 200 нарушений в Благовещенске
-
Общество
С организации в Приамурье взыскали 1,5 млн рублей за эвакуацию пострадавшего на вертолете
-
Общество
В Благовещенске за один рейд у Зеи составили восемь протоколов