Певица Светлана Лобода назвала запрет на въезд для неё в Литву вбросом - 2x2.su
  • Певица Светлана Лобода назвала запрет на въезд для неё в Литву вбросом

    26.11.2022 14:48
    Источник фото: соцсети

    Известная певица Светлана Лобода отрицает, что ей официально запрещён въезд в Литву.

    Об этом знаменитость высказалась в соцсетях, выложив в своём Telegram-канале эмоциональное, но плохо снятое видео с выступления с дополнительными разъяснениями: «Очередной вброс и чёрный пиар в мою сторону».

    Более того, исполнительница хитов «Твои глаза», «Суперзвезда» уверила, что её запланированные концерты в Литве в поддержку Украины непременно состоятся.

    В то же время власти прибалтийского государства незадолго до этого официально заявляли о запрете Светлане Лободе выступать в стране. По словам главы министерства иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, решение внести поп-диву в список персон нон грата было принято после совещания с украинским партнёром.

    Ранее на эту тему высказывался также министр культуры Литвы Симонас Кайрис. Как отметил чиновник, местные жители, оказывается, были не в восторге от того, что российская поп-звезда собирается выступать в их стране. И промоутеры, якобы, прислушались к мнению народа и решили отменить все ранее объявленные концерты.

    Организаторы частных мероприятий должны знать, что они рискуют, что такое лицо может в любой момент попасть в чёрный список, и уже есть такая судебная практика. И тогда они рискуют своими инвестициями, мероприятием, а государство будет на стороне правого, - подчеркнул Симонас Кайрис.

    Сама Светлана Лобода слышала об этих сообщениях, но назвала их клеветой. Впрочем, судя по характеру своего опровержения в соцсетях, артистка явно не в стабильном моральном и душевном состоянии. И её можно понять: в последнее время её критикуют и в России, от которой певица отреклась после начала спецоперации, и на Украине – за отказ исполнительницы полностью рвать с русским языком и русскоговорящими фанатами. А от такой позиции не в восторге в том числе власти Литвы, где у Лободы запланированы выступления. Живёт опальная певица сейчас в Европе.

    Ранее портал 2x2.su сообщал, что украинская исполнительница называет русский «первым родным языком». По словам знаменитости, на русском говорит её семья, а сама она на нём зарабатывает.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом