«Знали на что шли»: в Благовещенске подростки, торгующие квасом, ответили на жалобы взрослых - 2x2.su
  • «Знали на что шли»: в Благовещенске подростки, торгующие квасом, ответили на жалобы взрослых

    15.07.2023 17:01
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Переживать за школьников начали в социальных сетях.

    В Telegram-канале @otzovik_podslushano появилась запись от неравнодушного жителя Благовещенска. Неизвестный высказался по поводу работы подростков в микрорайоне города.

    Дети торгуют квасом, почему никому нет до этого дела? Им на вид лет 12-14. Сидят весь день на солнце. Они не меняются, кто с утра пришёл, тот до вечера и сидит. Взрослому человеку будет тяжело в жару, а тут дети. Как родители отпускают на такие условия, непонятно, - написали в паблике.

    Публикация вызвала спор среди благовещенцев. Некоторые поддержали автора, отметив, что в отношении несовершеннолетних нарушается трудовое законодательство – дети работают за небольшие деньги, превышено количество допустимых часов и нет никаких социальных гарантий.

    Однако большинство комментаторов подобные переживания всё же не разделили.

    Ребята, работающие на квасе, прекрасно знают, на что идут. Никто никого на цепях не держит, если им жарко и невыносимо плохо - они не будут выходить, - написала благовещенка.

    Позже в комментариях отметились местные подростки, которые подрабатывают в летнее время, торгуя квасом. По словам ребят, условия у них приемлемые и бросать свой источник дохода они не собираются.

    Во-первых, на квас берут только с 14 лет. 12-летние не работают. Во-вторых, я знал, на что иду. Знал, что буду сидеть по 8-9 часов на солнце. На каждой точке есть место с теньком, то есть дети не будут сидеть на жаре, - рассказал в видеообращении подросток.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в социальных сетях появилась информация о человеке с ампутированными ногами, который постоянно сидит на улице. Благовещенцы переживают за мужчину и ищут способ ему помочь.
    Польза
    1.82
    Актуальность
    2.64
    Развёрнутость
    2.27
    Фотография
    1.36
    Пожелания автору
    Проголосовало: 11 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом