За два года благодаря нацпроекту «Демография» нашли работу более 2000 амурчан - 2x2.su
  • За два года благодаря нацпроекту «Демография» нашли работу более 2000 амурчан

    05.04.2023 12:16
    Источник фото: Telegram Василия Орлова

    Итогами работы программы поделился губернатор Приамурья Василий Орлов.

    За прошедшие два года более 2000 жителей Приамурья нашли работу. Сделать им это удалось благодаря национальному проекту «Демография».

    С начала 2023 года 517 амурчан пожелали бесплатно освоить новую профессию. Обучение организовано федеральными операторами «Национальный исследовательский Томский государственный университет», «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС). Оно проходит благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

    В ходе обучения можно не только получить новую профессию, но и повысить имеющуюся квалификацию.

    Занятия проходят бесплатно - как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий. Амурчане могут освоить такие программы, как менеджер по работе с маркетплейсами, web-программист: с нуля до первых проектов, графический дизайн, бухгалтерский учёт в коммерческих организациях, предпринимательство: от идеи до старта, логистика на транспорте, специалист в сфере закупок, фитнес-тренер, повар, каменщик, тракторист и другие. Подать заявку на обучение и ознакомиться с перечнем программ можно на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru).

    Записаться на обучение могут безработные амурчане, зарегистрированные в органах службы занятости; работники, находящиеся под риском увольнения; молодые мамы в декретном отпуске; неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста, жители региона 50 лет и старше, а также предпенсионеры.

    Также пройти бесплатное обучение могут граждане в возрасте до 35 лет включительно: амурчане, которые после завершения учебы или военной службы более четырёх месяцев не могут найти работу; не имеющие среднего профессионального или высшего образования; молодые люди, находящиеся под риском увольнения; студенты последних курсов высших и средних профессиональных учебных заведений, если для них отсутствует подходящая работа по получаемой специальности.

    За три месяца более 500 жителей области решили бесплатно получить новую профессию или повысить свою квалификацию в рамках нацпроекта «Демография». Самые популярные у амурчан программы: цифровой маркетинг, современные технологии управления персоналом, предпринимательство и парикмахерское дело. В прошлом году такое обучение прошли 1875 человек, в 2021 году - 1021. Трудоустраиваются после этого в среднем 76%. Так, за два года более 2000 амурчан нашли работу, получив бесплатное допобразование в рамках нацпроекта «Демография», - отметил губернатор Василий Орлов.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом