-
В Амурской области оштрафовали компанию за незаконную работу иностранца
22.03.2025 17:00Источник фото: ru.freepik.comГражданин КНР приваривал раму на конвейере для передачи зерна.
В Амурской области оштрафовали компанию за незаконное привлечение к работе иностранца. Ивановский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении.
Установлено, что в октябре 2024 года в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства на территории базы ООО было установлено, что компания допустила к работе гражданина КНР. У иностранца не было разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории РФ. На момент проверки он занимался сваркой рамы на конвейере для передачи зерна.
Компания в суде признала вину. Представитель попросил суд учесть финансовое положение компании, отсутствие негативных последствий от данного правонарушения, а также отсутствие отягчающих обстоятельств.
Данная организация также в округе обеспечивала жителей рабочими местами.
В итоге суд признал компанию виновной и оштрафовал на 125 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский горсуд рассмотрел дело в отношении женщины, которая продала иностранцам поддельные сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ.
Материалы по теме:
-
Работа
В Приамурье заместитель министра юстиции из-за покупки иностранных ценных бумаг лишилась работы
-
Работа
Авиадиспетчер-вахтовик из Благовещенска обманул работодателя на 600 тыс. рублей
-
Работа
Амурские охранники продолжают работать без официального трудоустройства
-
Работа
В Амурской области сотрудники пунктов выдачи товаров часто работают без официального трудоустройства
-
Работа
Замглавы Зейского округа задержали по делу о злоупотреблении должностными полномочиями
-
Работа
Мэр Белогорска из своей зарплаты премировал школьников, которые косили траву