Привлекают зарплатой: в Приамурье не хватает инженеров, водителей и бухгалтеров - 2x2.su
  • Привлекают зарплатой: в Приамурье не хватает инженеров, водителей и бухгалтеров

    31.01.2024 13:00
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Некоторые компании готовы платить специалистам больше ста тысяч рублей в месяц.

    В Приамурье подсчитали, вакансии каких специалистов чаще всего предлагают работодатели. Как оказалось, на местных предприятиях высокая потребность в инженерах, водителях и бухгалтерах. Платить им готовы больше ста тысяч рублей в месяц.

    По информации Центра занятости Амурской области, в январе амурские работодатели разместили на портале «Работа России» 750 вакансий. Соискателям предлагают работу в сфере ЖКХ, транспорта, строительства, а также востребованы руководители разных уровней.

    Больше всего вакансий на должность инженера – требуются 24 специалиста в разных сферах: строительство, энергетика, информационные системы и технологии. Платить обещают от 28 тысяч до 120 тысяч рублей.

    На втором месте водители автомобилей. Амурским компаниям требуются 23 рулевых с различными категориями. Зарплата - от 24,4 тысячи до 105 тысяч рублей.

    Замыкают тройку лидеров вакансии бухгалтеров. Всего требуются 17 специалистов, в четырёх вакансиях есть пометка «главный». Заработная плата варьируется от 35 тысяч до 82 тысяч рублей.

    Одна из строительных компаний Благовещенска разместила самую обширную вакансию – предприятию необходимы сразу 40 каменщиков.

    Из редких вакансий на портале встречаются кузнец молота и пресса, лётчик-наблюдатель, водитель вездехода.

    Самая высокая зарплата по данным на январь – 190 тысяч рублей. На такой заработок может рассчитывать технический руководитель в сфере строительства.

    Всего в Приамурье зарегистрировано почти 36 тысяч вакансий, из них более 28,4 тысячи – рабочие профессии.

    Напомним, в Амурской области увеличили зарплату учителям и преподавателям. Средний доход работников бюджетной сферы составил 53 тысячи рублей, писал портал 2x2.su.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом