Почти 460 молодых мам прошли обучение новым профессиям в Приамурье - 2x2.su
  • Почти 460 молодых мам прошли обучение новым профессиям в Приамурье

    14.11.2023 10:38
    Источник фото: правительство Амурской области

    Женщины получили знания благодаря нацпроекту «Демография».

    С начала 2023 года амурчанки с детьми получили новые профессии и прошли обучение по 146 образовательным программам в рамках нацпроекта «Демография», инициированного по поручению президента России Владимира Путина. Занятия проходили очно и дистанционно.

    Возможность принять участие в программе переобучения есть у молодых матерей в декрете и неработающих женщин с детьми до 7 лет.

    Активнее всего в проекте участвуют мамы дошколят из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Свободного, Тынды, а также Ивановского, Сковородинского округов и Октябрьского района.

    С начала года 270 женщин с малышами до трёх лет и 189 мам с детьми до семи лет прошли обучение в 42 образовательных организациях. 98% всех студенток учились удалённо. Особой популярностью пользовалось обучение по продвижению товаров на маркетплейсах, по таким программам отучилось 35 молодых мам. Близость с Китаем способствует и спросу на курсы по программе «Специалист ВЭД: бизнес с Китаем», их окончили 12 амурчанок, - рассказала начальник управления занятости населения Елена Дуленова.

    74 амурчанки, окончившие учёбу, решили открыть собственное дело или оформить самозанятость. Они запустили бизнес по предоставлению парикмахерских, маникюрных, косметических, массажных, финансовых, рекламных, психологических услуг, а также стали нянями, швеями, кондитерами, занялись доставкой товаров с маркетплейсов и веб-дизайном. 11 женщинам, организовавшим своё дело, выделена финансовая поддержка от управления занятости населения на общую сумму более 145 тысяч рублей.

    Подать заявку на участие в проекте можно как лично в центрах занятости населения региона, так и дистанционно на портале «Работа России».

    Для желающих получить новые знания предлагают пройти обучение по более 500 образовательным программам.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом