Самолёты в Приамурье будут летать по летнему расписанию - 2x2.su
  • Самолёты в Приамурье будут летать по летнему расписанию

    31.03.2021 12:59
    Источник фото: pexels.com

    В Приамурье началась летняя навигация, которая продлится до 30 октября. Из Благовещенска на это время запланированы регулярные пассажирские рейсы от шести авиакомпаний по 17 направлениям.

    Так, на Москву в день будет выполняться по пять рейсов. Расширен перечень стыковочных маршрутов через московский авиаузел, - сообщил гендиректор аэропорта Благовещенск Валерий Шлегель. - Предусмотрены вылеты в Якутск: с апреля в 12.05, с мая - в 7.25.


    Новый регулярный маршрут Благовещенск - Красноярск на Boeing-737 откроет «Аэрофлот»: с 1 июня по всем дням недели кроме воскресенья. Прилёт в Благовещенск в 13.20, вылет в Красноярск в 14.35. У амурчан маршрут будет востребован из-за стыковочных рейсов с городами Сочи и Симферополь.

    На внутрирегиональных линиях программа полётов возобновлена почти как в прошлую навигацию, к работе привлечён новый перевозчик. Рейсы уже связывают Благовещенск с Тындой и Зеей. С 19 апреля на базировку ставится самолёт L-410 для новых направлений.

    Традиционными остаются транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск и Читу. Появился маршрут Благовещенск - Хабаровск - по понедельникам в 14.00. Согласуются полёты с июня по субботам в 14.50 (цена по субсидированному тарифу - до 4600 рублей, без учёта комиссионного сбора). Наконец, ожидается старт продажи билетов на рейсы в Магадан и Петропавловск-Камчатский.

    Ну а международную чартерную программу запустят после стабилизации эпидемиологической обстановки в мире.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом